Dirección:
García Moreno N° 255,
Local N° 3,
Puerto Varas.
El precio original era: $245,700.$171,990El precio actual es: $171,990.
La Serie P06 Coigüe es nuestras principal Farola Solar De Jardín, pensada fundamentalmente para iluminar entornos verdes y parques con energía renovable. Todos sus componentes están integrados en una misma farola con el objetivo no solo de volverla atractiva sino versátil a la hora de instalar.
Una Farola Solar De Jardín ideal para proyectos en el exterior del domicilio y parques que requieren luces con una larga vida útil con bajo mantenimiento. Dentro de las principales características de la Serie P06 Coigüe destacan:
1.- Chip LED de Sanan:
Nuestra Farola Solar De Jardín utiliza los potentes Chip LED 3030 SMD, de Sanan, empresa China fundada en el año 2000 y mayor fabricante del país asiático. Estos poseen una eficacia LED de entre 160 a 180lm/W que aportan mayor luz con un menor consumo de batería.
2.- Batería de Litio LiFePO4:
Con una vida útil de más de 2000 ciclos (Unos 5 – 7 años), la batería LiFePO4 es mucho más segura y resistente al calor que las baterías de litio convencionales. La capacidad de la batería garantiza hasta 3 noches de autonomía en modo de atenuación y 10 horas de brillo máximo con una sola carga.
3.- Diseño Térmico y Estructural:
La Serie P06 Coigüe comparte el diseño clásico, elegante y funcional de los productos comercializados por IZAR Luminarias, su soporte en forma de Y con base cilíndrica agiliza su montaje, existiendo el poste de soporte su instalación no supera los 5 minutos.
4.- Durabilidad:
Fabricadas en aleación de aluminio de alta calidad fundido a presión con lente transparente de policarbonato puede soportar las condiciones climáticas más diversas.
5.- Huella de Carbono:
Reduce la Huella de Carbono anual en 5.91kgCO2 por consumo equivalente en corriente alterna 12 horas al día.
Modelo: Serie P06 Coigüe.
Uso Recomendado: Ideal para jardines y parques.
Tipo de Luminaria: Farolas Solares De Jardín.
Material: Aleación de aluminio de alta calidad con lente policarbonato.
Panel Solar: Monocristalino 5V / 20W.
Batería: LiFePO4 3.2V / 20000mAh.
Potencia: 20W.
Flujo Luminoso: 1800lm.
Temperatura de Color Correlacionada (CCT): 3000 – 6500K.
Tiempo de Carga: 3 – 5 horas bajo luz solar directa.
Autonomía: 12 horas por noche, 3 – 5 días de lluvia.
Tipo de Sensor: Sensor crepuscular (Enciende sola al oscurecer y se apaga al amanecer).
Vida Útil: 5 a 7 años.
Garantía: 1 año.
Certificaciones: IP65, CE, TUV.
Fabricante: HeiSolar.
| Modelo: | Serie P06 Coigüe. |
|---|---|
| SKU: | FSDJP06C20W |
| Uso Recomendado: | Ideal para jardines y parques. |
| Principal Beneficio: | “Iluminación Ecológica y Eficiente con Autonomía Total y Encendido Automático”. |
| Tipo de Luminaria: | Farolas Solares De Jardín. |
| Material: | Aleación de aluminio de alta calidad con lente policarbonato. |
| Panel Solar: | Monocristalino 5V / 20W. |
| Batería: | LiFePO4 3.2V / 20000mAh. |
| Potencia: | 20W. |
| Flujo Luminoso: | 1800lm. |
| Temperatura de Color Correlacionada (CCT): | 3000 – 6500K. |
| Índice de Reproducción Cromática: | CRI > 80 Ra. |
| Distribución de Luz: | Tipo V, ángulo de visión de 360°. |
| Fuente de Luz: | Chip LED Sanan 3030 SMD. |
| Eficacia LED: | 160 – 180lm/W. |
| Cantidad de Chip LED: | 80uds. |
| Tiempo de Carga: | 3 – 5 horas bajo luz solar directa. |
| Autonomía: | 12 horas por noche, 3 – 5 días de lluvia. |
| Tipo de Sensor: | Sensor crepuscular (Enciende sola al oscurecer y se apaga al amanecer). |
| Vida Útil: | 5 a 7 años. |
| Temperatura de funcionamiento: | -25°c – 50°c. |
| Humedad de funcionamiento: | 10% – 90%. |
| Dimensiones: | 415mm x 1000mm x 60mm. |
| Tamaño de Embalaje: | 490mm x 1070mm x 180mm. |
| Peso: | 5.32kg. |
| Garantía: | 1 año. |
| Certificaciones: | IP65, CE, TUV. |
| Fabricante: | HeiSolar. |
| Lugar de Fabricación: | Shenzhen, China |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.